【 DROKEE'S YANAI-RING 興行 】
 
 
 
2020.6.21(日)14:00~
 
プロフェッショナルレスリング
 
JUST TAP OUT 西日本ツアー
 
DROKEE'S YANAI-RING大会
 
 
 
 
 
 
2020.5.15(金)19:00~
 
プロレスリングFREEDOMS
 
山口自由人化計画2020
 
DROKEE'S YANAI-RING大会
 
 
 
 
 
 
2020.3.23(月)18:30~
 
大日本プロレス 
 
 一騎当千 ~strong climb~公式戦
 
山口・柳井市DROKEE'S YANAI-RING大会
 
 
2020.3.23(月)18:30開始
大日本プロレス
騎当千 ~strong climb~公式戦
山口・柳井市DROKEE'S YANAI-RING大会
 
第1試合(タッグマッチ15分1本勝負)
 〇 高橋匡哉    兵頭 彰
       関札皓太 VS 谷口裕一 ×
  (10分47秒 横入り式エビ固め)
 
第2試合(6人タッグマッチ20分1本勝負)
     橋本大地    野村卓矢   
     神谷英慶 VS  河上隆一 〇  
 × 佐藤孝亮          加藤拓歩 
    (10分56秒 ランニングエルボーパット→片エビ固め)
 
第3試合 一騎当千~strong climb~
  Cブロック公式戦(30分1本勝負)
  × 青木優也 VS 菊田一美 〇
     (9分41秒 右ハイキック→片エビ固め)
 
第4試合 一騎当千~strong climb~
    Bブロック公式戦(30分1本勝負)
    〇 関本大介 VS 橋本和樹 ×
     (11分45秒 アルゼンチンバックブリーカー)
 
第5試合(タッグマッチ30分1本勝負)
 × 岡林裕二     浜 亮太
   クワイエット・ストーム VS 中之上靖文 〇 
    (10分15秒 ラリアット→片エビ固め)
 
第6試合 有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ
   (30分1本勝負)
   伊東竜二     アブドーラ・小林 〇
   佐久田俊行 VS 星野勘九郎
 × 石川勇希             ドリュー・パーカー
    (12分31秒 ダイビングバカチンガーエルボードロップ→体固め)
 
 
 
 
  
 
 
2020.4.20(金・祝)13:00~
 
琉球ドラゴンプロレスリング
 
なんくるないサーキットin山口2020
 
DROKEE'S YANAI-RING大会
 
 
2020年3月20日(金・祝)13時開始
琉球ドラゴンプロレス
なんくるないサーキットin山口2020
 
第1試合(タッグマッチ20分1本勝負)
 ○ GOSAMARU      優宇
       真栄田ミサキ    VS 天願牛丸 ×
   (9分32秒 ヨシノウラ)
 
第2試合(タッグマッチ30分1本勝負)
 ○ 入江茂弘      RYUKYU-DOGディンゴ ×
       ビージャーキッドマン VS 美ら海セイバー   
   (12分20秒 ビーストボンバー)
 
第3試合(タッグマッチ60分1本勝負)
 ○ ウルトラソーキ   グルクンマスク
       ポークたま子   VS ハイビスカスみぃ ×
   (13分58秒 鏡落とし)
 
第4試合 チャンプルー王選手権試合
 全選手出場バトルロイヤル
 ○ ポークたま子 VS RYUKYU-DOGディンゴ ×
 (14分21秒 エビ固め)
   ※ポークたま子が3度目の防衛に成功
 
  (退場順)
 ハイビスカスみぃ→グルクンマスク
 →美ら海セイバー→GOSAMARU
 →入江茂弘→優宇&真栄田ミサキ
 →ヒージャー・キッドマン→ウルトラソーキ
 →RYUKYU-DOGディンゴ
 
 
 
 
 
  
2019.10.27(日)17:30~
 
ランズエンドプロレスリング初の山口大会
 
 
2019.10.27(日)17:30開始
ランズエンド初の山口大会
 
第1試合(シングルマッチ15分1本勝負)
 ○ 大門寺 宗  VS  伊香保 京介 ×
    (11分36秒 変形パワーボム)
 
第2試合(3WAYマッチ20分1本勝負)
 ○ RYO VS レイパロマ × VS 旭 志織 ×
    (12分11秒 レイパロマ・旭 志織 両者リングアウト)
 
第3試合(タッグマッチ30分1本勝負)
 ○ 土屋クレイジー     レブロン
     (with大向美智子)VS  ドラゴンウォリアー ×
       織部克巳        
  (16分07秒 シャインニングウィザード→片エビ固め)
 
試合(タッグマッチ60分1本勝負)
 ○ 崔 領二              GAINA
       ボディガー  VS  ウエザイル ×
    (20分35秒 山折→片エビ固め)
 
 
 
 
 
 
2018.5.30(水)18:30~
 
プロレス&ファーストフードDROPKICK開店4周年記念
 
大日本プロレス山口大会
 
平生町体育館
 
 
2018.5.16(水)18:30開始
プロレス&ファーストフードDROPKICK開店4周年記念
大日本プロレス山口大会
平生町体育館
 
第1試合(シングルマッチ15分1本勝負)
  ○ 川勇希 VS 兵頭 彰 ×
  (6分25秒 逆片エビ固め)
 
第2試合(6人タッグマッチ20分1本勝負)
   河上隆一   橋本和樹
 ○ 青木優也  VS 野村卓矢
   加藤拓歩    森廣祐基 ×
 (9分28秒 スワンダイブ式ミサイルキック→エビ固め)
 
第3試合(6人タッグマッチ20分1本勝負)
     吉野達彦    バラモンシュウ
 ○ 関札皓太 VS  バラモンケイ ×
       菊田一美    レイパロマ
   (10分05秒 ジャックナイフ式エビ固め)
 
第4試合 DROPKICK開店4周年記念試合
    (タッグマッチ30分1本勝負)
  ○ FUJITA                 土屋クレイジー ×
    NOSAWA論外 VS  ドラゴンウォリアー
            (with 大向美智子)
     (13分24秒 ダイビングボディープレス→片エビ固め)
 
第5試合(有刺鉄線ボードタッグマッチ30分1本勝負)
  ○ アブドーラ小林        高橋匡哉
    星野勘九郎   VS 佐久田俊行 ×
 (12分30秒 ダイビング・バカチンガーエルボードロップ→体固め)
 
第6試合 横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合
  (30分1本勝負)
  【第14代王者組】【挑戦者組】
     浜 亮太              関本大介 ○
     中之上靖文  VS   橋本大地
   × 宇藤純久     神谷英慶
  (12分41秒 ジャーマンスープレックスホールド)
※ 王者組 3度目の防衛に失敗
  関本大介・橋本大地・神谷英慶組が第15代王者となる
 
 
 
 
  
 
2017.9.18(月・祝)15:00~
 
琉球ドラゴンプロレスリング
 
なんくるないサーキット in 山口
 
平生町体育館
 
 
2017.9.18(月・祝)15時開始
琉球ドラゴンプロレスリング
なんくるないサーキット in 山口
平生町体育館
 
第1試合(シングルマッチ)
  ○ 岡田剛史 VS シークヮーサー☆Z ×
   (5分38秒 エースクラッシャー)
 
第2試合(タッグマッチ)
 ○ ハイビスカスみぃ    ポークたま子
   近野剣心  VS  レイパロマ ×
 (11分38秒 たま子の急所蹴りからのスクールボーイ)  
 
第3試合(シングルマッチ)
  ○ RYUKYU-DOGディンゴ VS ヒージャー・キッドマン ×
  (7分41秒 ペティグリー)
 
 第4試合(シングルマッチ)
  ○ 藤田ミノル VS ウルトラソーキ ×
  (14分41秒 前方回転エビ固め)
 
 第5試合(タッグマッチ)
  ○ グルクンマスク        美ら海セイバー
    首里ジョー   VS ティーダヒート ×
  (13分52秒 ムーンサルトプレス)
 
 
 
 
 
 
2017年4月22日(日)13:00~
 
プロレス&ファーストフードDROPKICK3周年記念大会
 
DROPKICK 3rd
 
光市民ホール(大ホール)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015.5.16(土)17:00~
 
プロレス&ファーストフードDROPKICK開店1周年記念
 
TAKA&タイチ興行 in HIKARI 
 
光市民ホール(大ホール)
 
 
2015.5.16(土)17:00開始
プロレス&ファーストフードDROPKICK開店1周年記念
TAKA&タイチ興行 in HIKARI
光市民ホール(大ホール)
 
 第1試合(シングルマッチ15分1本勝負)
 × 吉野コータロー VS 滝澤大志 ○
  (6分41秒 タイガードライバー→エビ固め)
 
 第2試合(タッグマッチ20分1本勝負)
      Hi69                 佐藤悠己
  ○ ヒロ・トウナイ VS 雄馬 ×
   (8分22秒 脇固め→ギブアップ)
 
 第3試合(8人タッグマッチ30分1本勝負
 ○ 梶 トマト      稲松三郎
   旭 志織  VS  関根龍一 ×
   HAYATA   GUNSO
   バンビ      日向小陽
 (12分31秒 レッドアイ)
 
 第4試合(6人タッグマッチ30分1本勝負)
 ○ 鈴木みのる     高山善廣
   火野裕士   VS   真霜拳號
   エル・デスペラード    タンク永井 ×
 (19分00秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め)
 
 第5試合(タッグマッチ30分1本勝負)
 × TAKAみちのく        小川良成 ○
   タイチ      VS  小峠篤司  
  (16分50秒 四の字ジャックナイフ固め)
 
 第6試合(DROPKICK生涯食べ放題券争奪バトルロイヤル)
 ○ TAKAみちのく VS タイチ ×
  (9分08秒 エビ固め)
 ※TAKAみちのくがDROPKICK生涯食べ放題券を獲得
 
  (退場順)
     吉野コータロー→滝澤大志→旭 志織→
   HAYATA→高山善廣→鈴木みのる→
   エル・デスペラード→稲松三郎→関根龍一→
   佐藤悠己→雄馬→タンク永井→GUNSO→
   Hi69→洞口義浩→ヒロ・トウナイ→梶トマト→
   真霜拳號→火野裕士→本田アユム→小川良成→
   バンビ→小峠篤司→日向小陽→タイチ